В Лискинском районе Воронежской области построят завод компании «Русские протеины»

15 июня состоялась встреча губернатора Алексея Гордеева с генеральным директором компании «Русские протеины» Жилвинасом Корзуном.

16.06.2017
Источник: http://communa.ru/
Во встрече также приняли участие заместитель губернатора – руководитель Аппарата губернатора и облправительства Геннадий Макин, заместитель председателя облправительства Виктор Логвинов и руководитель Департамента экономического развития области Анатолий Букреев. 

Обсуждались вопросы, связанные с реализацией инвестиционного проекта по строительству на территории Воронежской области завода по переработке сырья животного происхождения и производству кормовой муки и животных жиров. 

Как рассказал Жилвинас Корзун, подобный завод ранее был запущен в Белгородской области, поэтому проект готов к реализации, все технологии – отработаны. В качестве площадки выбран, с учетом логистики, наличия сырьевой базы и необходимой инфраструктуры, земельный участок в Лискинском муниципальном районе. Производственная мощность будущего предприятия может составить порядка 150–180 тонн в сутки. 

Основными потребителями продукции, потребность в которой, по словам Жилвинаса Корзуна, на сегодняшний день высока, станут свиноводческие комплексы, птицефабрики, предприятия по производству кормов для домашних животных и т.д. Завод будет работать на современном европейском оборудовании, соответствующем экологическим и санитарно-эпидемиологическим стандартам. В результате реализации проекта планируется создать до ста новых рабочих мест. 

Губернатор одобрил представленный проект и дал соответствующие поручения, информирует Управление по взаимодействию со СМИ и административной работе Правительства Воронежской области.




Информационное агенство SoyaNews SoyaNews