ФСБ изъяло документы в Минсельхозе Прикамья и на агропредприятии - источники

Управление ФСБ по Пермскому краю во вторник в рамках расследования уголовных дел провело выемку документов в министерстве сельского хозяйства Пермского края и на местном агропромышленном предприятии.

12.07.2017
Источник: http://www.interfax-russia.ru/
Информированный источник сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье", что изъятие документов в министерстве было согласовано и "не стало неожиданностью".

"Обысков не было, были изъяты документы. Это была стандартная и планомерная работа следователей УФСБ в рамках расследуемых уголовных дел. Это не связано с текущей деятельностью министерства", - сказал собеседник агентства.

Другой источник, знакомый с ситуацией, сообщил агентству, что следственные действия проведены также на территории АО "Пермский свинокомплекс" в поселке Майский.

В настоящее время производственную деятельность на территории свинокомплекса в поселке Майский осуществляет ООО "Свинокомплекс Пермский", который арендует производственные мощности у АО "Пермский свинокомплекс".

"Мы не связываем обыски в пермском Минсельхозе с текущей деятельностью предприятия и арендатором", - сказал сотрудник пресс-службы компании-арендатора.

В региональном УФСБ ситуацию не комментируют.

По данным местных СМИ, следователи интересуются информацией о деятельности экс-министра сельского хозяйства Ивана Огородова и АО "Пермский свинокомплекс". В частности, документы изымались за период с 2010 по 2013гг.

Как сообщалось, в марте текущего года экс-министр И.Огородов был допрошен в рамках расследования двух уголовных дел по ч.4 ст.160 УК РФ (присвоение в особо крупном размере). Чиновник подозревается в хищении денег из бюджета.




Информационное агенство SoyaNews SoyaNews