Патрушев: В ДФО выявили 3000 случаев растраты бюджета на АПК

За минувший год в регионах Дальнего Востока было выявлено почти три тысячи случаев растраты средств, выделенных на поддержку агропромышленного комплекса, сообщает Интерфакс, ссылаясь на слова секретаря Совбеза РФ Николая Патрушева. Сейчас он находится с рабочим визитом в Якутске, где проводит выездное совещание по вопросам национальной безопасности в Дальневосточном федеральном округе.

08.08.2017
Источник: https://rg.ru/
"Проработаны вопросы увеличения объема средств федерального бюджета, направляемого в субъекты округа для реализации программ поддержки малых форм хозяйствования. В результате усиления правоохранительной работы выявлено почти три тысячи преступлений, связанных с противоправным расходованием бюджетных средств, которые выделены на поддержку агропромышленного комплекса", - отметил он, подчеркнув, что аналогичная ситуация наблюдалась в прошлом году.

Кроме того, Николай Патрушев обратил внимание на результаты проверок предприятий, работающих в сфере питания. По приведенным им данным, две трети из них работают с нарушением норм санитарного законодательства - только в этом году с реализации снято более 30 тонн некачественной пищевой продукции.

Темой выездного совещания секретаря Совбеза с главами субъектов ДФО и представителями федеральных министерств и ведомств стал ход реализации государственной миграционной политики и дополнительные меры по созданию условий для улучшения демографической ситуации.




Информационное агенство SoyaNews SoyaNews