В Калининградской области открыли предприятие по воспроизводству свиней

Открытие второго маточника ООО «Прибалтийская мясная компания три» состоялось в Черняховском городском округе. Новое предприятие специализируется на воспроизводстве товарных поросят. Мощность маточника – 100 тысяч голов в год.

28.08.2017
Источник: http://39rus.org/
Предприятие - одно из самых современных и высокотехнологичных, на нём обеспечен наивысший уровень биологической защиты – четвертый уровень компартмента. Это продиктовано стремлением к ветеринарной безопасности и сохранению благополучия по африканской чуме свиней.

Ввод в строй маточного репродуктора – начало реализации второй очереди одного из крупнейших свиноводческих предприятий области. Следующим этапом станет строительство откормочника для доращивания животных и комбикормового завода.

«В настоящее время мы производим 8,5 тысяч тонн мяса. Всю продукцию продаем в регионе. После запуска второй линии мы получим еще 8,5 тысяч тонн - то есть выйдем на 17 тысяч тонн мяса, которое тоже будет потребляться в области, в том числе в пищевой промышленности», - заявил генеральный директор ООО «Прибалтийская мясная компания три» Игорь Кузнецов.

Он также озвучил дальнейшие планы - строительство логистического центра под Калининградом, где разместится цех по переработке мяса, и где жители региона смогут приобретать свинину по оптовым ценам.


В первом полугодии 2017 года все подотрасли животноводства в Калининградской области сохраняют положительную динамику развития. Так, поголовье свиней составило 216 тысяч (117 % к соответствующему периоду 2016 года).

На 1 июля 2017 года всеми категориями хозяйств произведено 39,5 тысяч тонн мяса всех видов в живом весе (117% к соответствующему периоду 2016 года).

Животноводческая отрасль продолжает демонстрировать инвестиционную активность. В 2017 году продолжается реализация ряда инвестиционных проектов, направленных как на повышение продуктивности животных, так и на увеличение поголовья, среди них:





Информационное агенство SoyaNews SoyaNews