Минюст повторно возвратил Минсельхозу РФ приказ об информационной системе в области ветеринарии

Приказ Министерства сельского хозяйства Российской Федерации № 318 от 30 июня 2017 г. «Об утверждении Порядка представления информации в Федеральную государственную информационную систему в области ветеринарии и получения информации из нее» письмом от 22.09.2017 г. был повторно возвращен Минюстом России без государственной регистрации.

04.10.2017
Источник: http://ветеринария.рф/
В качестве оснований возврата Минюст указал на не устранённые замечания по первому возврату, а также имеющиеся замечания к новой редакции: расширение предмета правового регулирования; включение в состав ФГИС иных подсистем Россельхознадзора; отсутствие требований к защите персональных данных; необходимость осуществления доступа к информации в системе только с использованием ЕСИА; исключение некорректных формулировок; иные замечания редакционного и юридико-технического характера; необходимость согласования переработанного текста приказа с заинтересованными органами государственной власти.

Портал «Ветеринария.рф» продолжит информировать своих пользователей об изменениях ветеринарного законодательства и разрабатываемых проектах нормативных правовых актов в данной сфере.




Информационное агенство SoyaNews SoyaNews