Россельхознадзор может временно ограничить ввоз сои из Бразилии

Россельхознадзор может ввести с 1 декабря 2017 года временные ограничения на ввоз соевых бобов из Бразилии в Российскую Федерацию. В ведомстве опасаются проникновения и распространения карантинных объектов, которые "могут нанести серьезный урон сельскохозяйственной отрасли страны".

12.10.2017
Источник: SoyaNews
В период с января по сентябрь 2017 года при ввозе соевых бобов из Бразилия в Российскую Федерацию в 107 случаях было выявлено шесть объектов, карантинных для Евразийского экономического союза, сообщается на сайте ведомства.

"Россельхознадзор обратился с официальным письмом в адрес компетентных органов Бразилии с просьбой принять самые жесткие меры по обеспечению отсутствия карантинных организмов при поставках соевых бобов на территорию России. Это условие является ключевым требованием, предъявляемыми к подкарантинной продукции и подкарантинным объектам на таможенной границе и на таможенной территории Евразийского экономического союза, утвержденными Решением Совета Евразийской экономической комиссии от 30 ноября 2016 года № 157", - сказано в сообщении. ИА SoyaNews




Информационное агенство SoyaNews SoyaNews