На строящемся комбикормовом заводе ГК «Агропромкомплектация» в Курской области начались строительно-монтажные работы по установке зерносушильного комплекса

Близ села Линец (муниципальное образование Линецкий сельсовет) Железногорского района Курской области продолжается строительство второго комбикормового завода ГК «Агропромкомплектация» в регионе мощностью 30 тонн в час. На днях начались строительно-монтажные работы по установке зерносушильного комплекса производства французской фирмы LAW на элеваторе нового завода, сообщили в пресс-службе группы.

27.10.2017
Источник: SoyaNews
В сообщении отмечается, что комплекс будет представлять собой две современные зерносушилки непрерывного действия шахтного типа, совокупная производственная мощность которых составляет 150 тонн в час.

«Если к нам поступает зерно влажностью 18%, то за один проход новый зерносушильный комплекс способен понизить влажность продукта до 14%, - приводятся в пресс-релизе слова руководителя проекта по строительству комбикормового цеха и элеватора ООО «Агропромкомлектация-Курск» Владимира Назимова. – Этот показатель соответствует норме, и в дальнейшем зерно можно закладывать на хранение. Сам зерносушильный комплекс отличается высокой экологичностью и энергоэффективностью».

По словам Владимира Назимова, новый зерносушильный комплекс в совокупности с приемным сооружением автотранспорта на два проезда с зерноочистительным отделением и буферными емкостями на 4000 тонн для приема влажного сырья позволит значительно сократить время ожидания перевозчиков при приемке зерна во время уборки нового урожая, а самое главное, позволит оптимизировать производственный процесс. Зерносушильный комплекс французской фирмы LAW имеет высоту 28 метров и считается очень компактным по сравнению с аналогами. Одна зерносушилка расположена на бетонных фундаментах площадью 12 на 13 метров.


В Группу компаний «Агропромкомплектация» входят два комбикормовых завода и два элеватора. В Тверской области это филиал «Агропромкомплектация-Комби» АО «Агрофирма «Дмитрова Гора» (село Юренево Конаковского района). Производственная мощность завода – 168 тысяч тонн в год. Объем единовременного хранения зерна на элеваторе – 20 тысяч тонн. В Курской области – филиал «Комби» ООО «Агропромкомплектация-Курск». Производственная мощность завода – 216 тысяч тонн в год. Объем единовременного хранения на элеваторе – 102 тысячи тонн. В 2016 году начато строительство нового комбикормового завода и элеватора Группы компаний «Агропромкомлектация» в Курской области близ села Линец Железногорского района.




Информационное агенство SoyaNews SoyaNews