Власти Подмосковья привлекут еще 14 млрд руб. инвестиций в сельское хозяйство

Всего Минсельхоз Московской области планирует подписать 12 инвестиционных соглашений.

07.11.2017
Источник: http://tass.ru/
Министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области планирует подписать 12 инвестиционных соглашений на общую сумму более 14 млрд рублей на предстоящем IV Международном агропромышленном молочном форуме. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе министерства в пятницу.

"На подписание подготовлено 12 инвестиционных соглашений на сумму, превышающую 14 млрд рублей. Сферы действия планируемых подписаний - животноводство, производство и переработка молока, строительство и реконструкция ферм и заводов, сыроделие, информационное сотрудничество и другие", - процитировали в пресс-службе главу Минсельхозпрода области Андрея Разина.

Всего, по предварительным итогам 2017 года, инвесторы вложили в агропромышленный сектор Подмосковья 21 млрд рублей, сообщал ранее министр. Власти планируют в 2018 году привлечь 35 млрд рублей за счет не менее 30 новых агропродовольственных проектов.

IV Международный агропромышленный молочный форум пройдет 8-9 ноября в Доме правительства Московской области. Главная тема мероприятия в 2017 году - основные вызовы и пути развития молочной отрасли на современном этапе.




Информационное агенство SoyaNews SoyaNews