На Ставрополье создали «Северо-Кавказский федеральный научный аграрный центр»

В Ставропольском крае на базе реорганизованного Ставропольского научно-исследовательского института создали «Северо-Кавказский федеральный научный аграрный центр», об этом сообщает пресс-служба краевого правительства.

09.11.2017
Источник: https://www.kommersant.ru/
Новый центр, которые включает в себя несколько исследовательских институтов, создан для разработки и координации научных проектов в области АПК. Среди направлений работы центра выделяют разработку систем кормопроизводства на основе новых сортов зерновых, кормовых и лекарственных культур, применение инновационной комплексной технологии получения продуктов животного происхождения для изготовления диетических продуктов питания и с лечебно-профилактическими свойствами.

«В числе основных задач – реализация интеграционных проектов, развитие кадрового потенциала, расширение международных связей, экологическое просвещение, оптимизация и повышение эффективности использования имущественного комплекса и существующей инфраструктуры исследований. Создание центра позволит вывести на новый, более качественный уровень научное сопровождение АПК Ставропольского края и Юга России»,- говорится в сообщении.




Информационное агенство SoyaNews SoyaNews