Путин написал статью для Bloomberg

Статья Владимира Путина для агентства Bloomberg была написана в преддверии саммита Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС), который пройдет 10-11 ноября во Вьетнаме.

10.11.2017
Источник: http://investcafe.ru/
Президент России сообщил в своей статье, что поддерживает идею создания Азиатско-Тихоокеанской зоны свободной торговли, отмечает издание Сноб. Он также рассказал, что Вьетнам стал первой страной, которая подписала соглашение о свободной торговле с Евразийским экономическим союзом. По словам президента России, сейчас переговоры о таких же соглашениях ведутся с Китаем и Сингапуром.

Владимир Путин сообщил также, что Россия является одним из мировых экспортеров зерна, растительных масел и рыбы. Он отметил, что в настоящее время остро стоит вопрос обеспечения растущих потребностей Азиатско-Тихоокеанского региона качественными, здоровыми продуктами питания, а поскольку Россия занимает лидирующие позиции в мире по экспорту ряда продовольственных позиций, она может занять значительную долю в поставках экологических продуктов питания и соседям по региону.




Информационное агенство SoyaNews SoyaNews