Подмосковье будет развивать сельское хозяйство с помощью роботов

По мнению губернатора Воробьева, сельское хозяйство в регионе сможет существовать, если оно будет сверхтехнологичным и механизированным.

13.11.2017
Источник: http://www.eg.ru/
Высокие технологии, в том числе роботизированные фермы, помогут Московской области быть конкурентоспособным регионом в сфере сельского хозяйства. Об этом заявил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев.

Глава региона в преддверии Международного агропромышленного молочного форума посетил роботизированную ферму в Красногорске. Как подчеркнул чиновник, сельское хозяйство в регионе может существовать, если оно сверхтехнологично и механизировано.

«Действительно, такие роботы применяются не только в Подмосковье, но и в других регионах. Мы надеемся, что такой высокотехнологичный подход позволит нам дальше быть конкурентоспособными и в молоке, и в других сферах сельского хозяйства», — цитирует его РИАМО.

По его словам, в Московской области доля сельского хозяйства не превышает пяти процентов. При этом в Подмосковье очень развит военно-оборонный комплекс, космическая и перерабатывающая промышленность. «Что касается сельского хозяйства, то удельная доля его небольшая, но очень важная, потому что все отдаленные территории Подмосковья, конечно, предназначены для ведения сельского хозяйства», — добавил Воробьев.




Информационное агенство SoyaNews SoyaNews