Урожайность кукурузы в США в 2017/18 МГ будет рекордной - USDA

Урожай кукурузы в США в текущем сезоне будет большим, чем прогнозировалось изначально, ввиду ожидаемых рекордных показателей урожайности зерновой, сообщается в последнем отчете аналитиков USDA.

14.11.2017
Источник: https://www.apk-inform.com/
Так, для Айовы и Иллинойса, ключевых штатов-производителей кукурузы в стране, оценка урожайности была повышена на 6% относительно октябрьского прогноза. Обновленная оценка конечных запасов зерновой составила 2,49 млрд бушелей, что на 147 млн бушелей выше прогноза в октябре. Прогноз экспорта и потребления кукурузы в фуражных целях были повышены на 75 млн бушелей.

Обновленный показатель производства соевых бобов в 2017/18 МГ составил 4,43 млрд бушелей, при сохранении средней урожайности на уровне 49,5 бушель/акр. Оценка конечных запасов масличной была понижена на 5 млн бушелей - до 425 млн бушелей.

Что касается американской пшеницы, то прогноз ее конечных запасов был снижен на 25 млн бушелей, до 935 млн бушелей. Понижательная корректировка поясняется повышением оценки экспорта зерновой из страны - на 25 млн бушелей, до 1 млрд бушелей, на фоне наблюдаемой в последнее время активизации продаж твердой краснозерной пшеницы в Ирак.




Информационное агенство SoyaNews SoyaNews