Росагролизинг расширяет сотрудничество с Московской областью

На встрече генерального директора АО «Росагролизинг» Валерия Назарова и министра сельского хозяйства Московской области Андрея Разина обсуждались вопросы сотрудничества в реализации аграрных проектов области при участии государственной лизинговой компании.

04.12.2017
Источник: SoyaNews
Как сообщили в пресс-службе АО «Росагролизинг», Валерий Назаров отметил высокий потенциал в развитии АПК региона: «Чувствуется, что в Московской области ведется системная работа в этом направлении, которая дает хороший результат».

В регионе наращиваются объемы производства растениеводческой и животноводческой продукции: «Ежегодно мы вводим в оборот порядка 60 тыс. га земель, растет общий объем субсидий из регионального бюджета на поддержку АПК, в следующем году их размер составит около 10 млрд. рублей», - сообщил Андрей Разин.

Большое внимание область уделяет вопросам кооперации на селе. «В этом году мы содействовали созданию крупного овощеводческого кооператива, поддержав его субсидией в 80 млн. рублей. Считаем, что участие Росагролизинга в поставках необходимой техники и оборудования, а также племенного скота для сельхозпредприятий, которые мы субсидируем и поддерживаем, позволит нам более эффективно использовать бюджетные средства и даст хороший экономический результат», - отметил министр.

В целях содействия развитию АПК региона сегодня реализуется проект по созданию в Московской области машинно-технологической компании, которая предоставит малым и средним хозяйствам доступ к использованию современной энергонасыщенной техники без дополнительных капитальных затрат на модернизацию собственного парка техники. Тракторы, комбайны, прицепная и навесная техника в МТК поставляется на выгодных условиях федерального лизинга АО «Росагролизинг».

«Области требуются мощности по производству и переработке масличных культур, включая рапс, и здесь мы также видим участие Росагролизинга, как удобного финансового института для поддержки отечественного АПК», - резюмировал Андрей Разин.

Стороны также обсудили перспективы развития мясного животноводства в Московской области на основе кооперации при финансовой поддержке государственной лизинговой компании.





Информационное агенство SoyaNews SoyaNews