Ткачев понадеялся на урегулирование конфликта Россельхознадзора и PepsiCo

Глава Минсельхоза выразил уверенность в том, что конфликт компании с Россельхознадзором, обвинившим PepsiCo в хакерской атаке, будет урегулирован в самое ближайшее время.

07.12.2017
Источник: https://www.rbc.ru/
Конфликт компании PepsiCo с Россельхознадзором будет урегулирован в ближайшее время, заявил глава Минсельхоза Александр Ткачев, чье ведомство контролирует деятельность Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору.

«Этот конфликт будет исчерпан в ближайшие дни, а может быть, и часы», — заверил министр журналистов, передает корреспондент РБК.

Ткачев также отметил, что каждый из участников конфликта должен будет сделать «определенные выводы».

«Я думаю, что Россельхознадзор проведет служебное расследование, как все-таки служебная записка, информация, перешла к международной компании. И я думаю, что и сама PepsiCo должна разобраться, кто из сотрудников воспользовался этим», — пояснил он.

Накануне, 5 декабря, представитель Россельхознадзора заявил, что компания PepsiCo «использует незаконные методы получения информации государственных органов», в том числе «получила нелегальный доступ к внутренней служебной информации» ведомства.

Вице-президент по корпоративным отношениям «PepsiCo Восточная Европа» Сергей Глушков заявил РБК, что компания «категорически отвергает абсурдные предположения Россельхознадзора как не имеющие под собой никаких оснований».

Евгений Калюков, Елена Сухорукова




Информационное агенство SoyaNews SoyaNews