Замглавы Минсельхоза призвал Турцию ускорить отмену ограничений на сельхозимпорт из РФ

Замглавы Минсельхоза РФ Евгений Громыко призвал Турцию ускорить отмену усложненных правил импорта российской сельхозпродукции. Об этом говорится в сообщении Минсельхоза РФ по итогам встречи в Москве Громыко с заместителем министра продовольствия, сельского хозяйства и животноводства Турции Мехмедом Данишем.

11.12.2017
Источник: http://tass.ru/
"Замминистра заявил о необходимости скорейшей отмены дополнительной процедуры обязательного заверения консульскими учреждениями Турции в России счетов-фактур при поставках отдельных видов российской сельхозпродукции (пшеница, масло, кукуруза, рис, горох и жмых)", - отметили в Минсельхозе РФ.

Ранее Евгений Громыко сообщал ТАСС, что дополнительные усложнения для поставок российской сельхозпродукции со стороны Турции практически отменены, излишней "волокиты" сейчас нет. Он отмечал, что турецкая сторона согласилась с отменой дополнительного заверения счета-фактуры.

В октябре 2017 года Турция ввела новые ограничения для сельхозпродукции из РФ, которые затрагивают экспорт пшеницы, нерафинированного подсолнечного масла, кукурузы и других продуктов. Согласно дополнительным требованиям, поставщикам необходимо заверять счета-фактуры. Министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачев отмечал, что Россия надеется на полное снятие ограничений для российских сельхозпроизводителей.




Информационное агенство SoyaNews SoyaNews