Минсельхозу не до Нового года

Министерству сельского хозяйства РФ некогда праздновать Новый год. Об этом пишут «Известия» со ссылкой на пресс-службу ведомства.

18.12.2017
Источник: SoyaNews
«В пресс-службе Минсельхоза сообщили, что у министерства сейчас нет времени на празднования, им “не до Деда Мороза и Снегурочки”», - пишет издание.

Данная информация содержится в статье о «деловом мероприятии» Минэкономразвития, которое обошлось в 10 млн бюджетных рублей. «Примечательно, что еще в 2013 году президент России Владимир Путин призывал госучреждения не устраивать праздничные мероприятия за счет казны. В комитете Госдумы по соцполитике считают, что такие события можно организовать и в актовом зале ведомства на личные деньги чиновников, а не за бюджетные средства», - пишут «Известия».

Согласно информации издания, в Министерстве природы в преддверии Нового года планируют только наградить сотрудников грамотами в стенах ведомства, в Минфине - устроить скромный праздник «за чаепитием из самовара в актовом зале», а в Минэнерго вообще отказались от проведения новогоднего корпоратива в этом году. ИА SoyaNews




Информационное агенство SoyaNews SoyaNews