В мае в России пройдет региональная конференция ФАО

Правительство РФ приняло предложение Минсельхоза о проведении с 16 по 18 мая 2018 года в Воронеже 31-й сессии региональной конференции ФАО (продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН). Мероприятие подобного масштаба будет проведено в России впервые. Распоряжение о конференции подписано 6 февраля 2018 года и размещено на официальном портале правовой информации.

09.02.2018
Источник: http://www.finmarket.ru/
В числе поручений Минсельхозу - профинансировать мероприятия, связанные с организацией и проведением конференции, в размере до 40 млн рублей. Минфину поручено внести в фонд ФАО целевой взнос в размере до $60 тыс. на покрытие расходов, связанных с участием в конференции делегатов из государств - получателей официальной помощи на цели развития.

Как заявила "Интерфаксу" директор офиса ФАО для связи с РФ Евгения Серова, региональная конференция ФАО будет проведена в РФ впервые. "Это один из руководящих органов организации, он будет вырабатывать повестку дня ФАО в регионе на ближайшие два года", - сказала она. По словам Е.Серовой, этот регион объединят 53 страны Европы и Средней Азии, а также Турцию и Израиль.

В конференции также примут участие наблюдатели из США и Канады, представители бизнеса и неправительственных организаций стран, входящих в регион.




Информационное агенство SoyaNews SoyaNews