В Челябинской области не пропустили через границу 18 тонн аминокислоты из Китая

Сотрудники управления Россельхознадзора по Челябинской области не пропустили 18 тонн ввозимой через границу с Казахстаном аминокислоты, которая применяется при изготовлении кормов для животных. Продукция выпущена китайским предприятием, в отношении продукции которого с сентября 2017 года действует запрет, сообщила ТАСС пресс-секретарь управления Татьяна Нахтигаль.

26.02.2018
Источник: http://tass.ru/
"Впервые с сентября 2017 года, когда был введен запрет на ввоз лизина с китайского предприятия Xinjiangmeihua Amino Acid Co., Ltd, сотрудниками управления Россельхознадзора по Челябинской области обнаружена крупная партия лизина этого производителя, 18 тонн, которую пытались провезти в Челябинск. Груз следовал из Казахстана, куда его и вернули", - сказала собеседница агентства.

По данным пресс-службы, запрет на ввоз продукции с китайского предприятия введен 20 сентября 2017 года из-за того, что китайская сторона отказалась от инспекции со стороны российских специалистов.

Лизин - незаменимая аминокислота, которая входит в состав практически любых белков, необходима для роста, восстановления тканей, производства антител, гормонов, ферментов, альбуминов. Применяется для изготовления кормов для животных.




Информационное агенство SoyaNews SoyaNews