Господдержка сельского хозяйства в Пензенской области увеличилась почти на 20%

Объем финансовой поддержки сельского хозяйства Пензенской области из федерального и регионального бюджетов увеличился в 2018 году на 700 млн рублей или на 18%. Об этом сообщил в среду заместитель председателя правительства Пензенской области - министр сельского хозяйства Андрей Бурлаков в ходе заседания ассоциации сельхозпроизводителей региона.

01.03.2018
Источник: http://tass.ru/
"В целом объем государственной поддержки на текущий год существенно возрастает и составит 3,8 млрд рублей. Это практически на 700 млн рублей больше уровня прошлого года", - сказал Бурлаков, уточнив, что все направления господдержки в 2018 году будут сохранены.

"Мы в этом году увеличиваем поддержку по закладке многолетних насаждений - более 80 млн рублей. (…) Мы существенно увеличиваем поддержку малых форм хозяйствования - это, прежде всего, гранты начинающим фермерам, семейным животноводческим фермам, сельскохозяйственным кооперативам. Если в прошлом году у нас это было 134 млн рублей, то в этом - более 240 млн рублей", - добавил Бурлаков.

По информации минсельхоза Пензенской области, в 2018 году власти региона планируют сохранить достигнутые успехи в растениеводстве (в 2017 году урожай зерновых составил 2,5 млн тонн при урожайности 37 ц/га), увеличить производство мяса с 285 до 300 тыс. тонн, ввести в сельхозоборот 45 тыс. га неиспользуемых земель.




Информационное агенство SoyaNews SoyaNews