США проведут широкополосный интернет в сельской местности для устойчивого развития АПК

USDA сообщило, что проведение широкополосного интернета в сельской местности является ключевым приоритетом для ведомства и является гарантией, что будущие поколения продолжат заниматься АПК.

02.03.2018
Источник: https://milknews.ru/
Ассистент госекретаря по вопросам развития сельской местности Анна Хазлетт сообщила, что посетила 21 штат в рамках рабочей поездки. Во время командировки Хазлетт пообщалась с аграриями, почти все отметили, что в деревнях не хватает хорошего интернета. "Интернет - это как современное электричество, это основа многих вопросов в сельской местности, не важно, говорим ли мы об обеспечении людей медицинской помощью или о доступе к новой учебной информации", - сказала Хазлетт.

Если в сельских поселениях будет интернет, будущее поколение продолжит заниматься производством, уверены в ведомстве, а сельское хозяйство будет развиваться.

Для того, чтобы провести интернет в деревнях, USDA будет сотрудничать с другими государственными агентствами. В частности, на базе USDA будет создан центр инноваций и сельского развития. Задачей такого управления будет внедрение лучших из доступных современных практик в программу развития сельских территорий.




Информационное агенство SoyaNews SoyaNews