Кормить хорошо – дорого, а недокармливать – разорительно

Такой тезис прозвучал во время научно-практической конференции «Эффективность использования комбикормов в рационах сельскохозяйственных животных и птицы», которая была организована Нижегородской государственной сельскохозяйственной академией совместно с Торговым домом «РУСАГРО» и прошла в начале марта в Нижнем Новгороде.

07.03.2018
Источник: SoyaNews
Вопрос себестоимости продукции вызвал живой интерес участников конференции, поскольку он напрямую связан с успешной конкуренцией на отраслевом рынке с ведущими предприятиями. Выступавшие неоднократно отмечали, что чем ниже качество заготавливаемых кормов, тем больше хозяйство закупает кормовых добавок, и тем выше себестоимость продукции.

К примеру, согласно информации пресс-службы ТД «РУСАГРО», в производстве молока это увеличение составляет до 30%. От кормления на 60% зависит молочная продуктивность животных, тогда как от наследственных задатков – 30%, от содержания – 10%. В птицеводстве доля кормов в себестоимости продукции доходит до 70%.

Говоря об организованной конференции, директор торгового дома Максим Кириллов отметил, что компания преследовала несколько целей. «Во-первых, создать общее информационное пространство для обмена эффективными идеями по развитию сельскохозяйственных предприятий, - приводит его слова пресс-служба компании. - Во-вторых, решили объединить наши усилия для решения актуальных отраслевых проблем. И, в-третьих, - познакомиться с передовыми научными разработками ученых академии в области кормления животных - к примеру, с технологией адресного кормления животных». ИА SoyaNews




Информационное агенство SoyaNews SoyaNews