Bayer проводит эксклюзивные переговоры с BASF о продаже Nunhems

Bayer начал эксклюзивные переговоры с BASF о продаже своего овощного семенного бизнеса Nunhems. Об этом сообщает Reuters.

12.03.2018
Источник: https://latifundist.com/
Bayer уверен, что эта сделка позволит снять все претензии Еврокомисии и корпорация сможет удачно завершить сделку века — приобретение Monsanto.

«Каждая продажа и передача лицензии происходит только при условии, что приобретение Monsanto будет одобрено. Слияние двух мегакорпораций по-прежнему находится на рассмотрении антимонопольных органов ведущих стран мира», — говорится в сообщении.

Также отмечается, что Еврокомиссия недавно перенесла крайний срок оглашения вердикта на 5 апреля 2018 г. Bayer тесно сотрудничает с властями во всем мире и намерен завершить сделку во втором квартале 2018 года.

Ранее сообщалось, что Bayer и BASF 13 октября 2017 г. достигли соглашения о продаже части Crop Science. Стоимость сделки составила €5,9 млрд. В частности, был продан всемирно известный глюфосинат-аммонийный компонент Bayer и связанная с ним технология LibertyLink, практически все подразделение семян для открытого грунта и соответствующие компоненты R&D. В состав семенного бизнеса входили хлопковая отрасль (за исключением Индии и Южной Африки), часть рапса/канолы в Северной Америке и Европе и подразделение сои.




Информационное агенство SoyaNews SoyaNews