В обновление сельхозтехники аграрии Кубани вложили 2,4 млрд рублей

С начала 2018 года аграрии Краснодарского края вложили в обновление технического парка 2,4 млрд рублей, сообщает сайт администрации региона со ссылкой на заместителя губернатора Андрея Коробку,

09.04.2018
Источник: http://expertsouth.ru/
По его мнению, сегодня важно не просто увеличивать объёмы производства, но и выдерживать качество продукции на высоком уровне, повышать её конкурентоспособность. «Для этого необходимо идти в ногу со временем, модернизировать, обновлять технический парк, что кубанские аграрии и делают», – отметил Коробка.

Вице-губернатор напомнил, что в регионе работает ряд государственных программ, благодаря которым сельхозпроизводители могут приобрести технику на льготных условиях. Речь, в частности, о субсидировании целевых кредитов, а также о «льготных мероприятиях в рамках сотрудничества с Росагролизингом».

«Сейчас в России заработала новая программа льготных кредитов по ставке до 5% годовых на приобретение, в том числе, сельхозтехники – напомнил чиновник. – Кубанские аграрии активно в ней участвуют».

По данным краевого минсельхоза, в 2017 году аграрные предприятия Кубани закупили около 4 тысяч единиц техники, сумма затрат превысила 12,8 млрд рублей.




Информационное агенство SoyaNews SoyaNews