Бразилия: переработка кукурузы в этанол в 2018/19 ФГ может вырасти в 3 раза

Согласно данным ассоциации производителей сои и кукурузы в штате Мату-Гросу Aprosoja, производство этанола в Бразилии в 2018/19 финансовом году (апрель-март) может возрасти примерно в 3 раза в сравнении с уровнем предыдущего ФГ и достигнуть порядка 1,5 млрд л при затратах на производство порядка 3,75 млн тонн кукурузы, сообщает AgriCensus.

09.04.2018
Источник: https://www.apk-inform.com/
При этом эксперты напомнили, по итогам 2017/18 ФГ выработка этанола в стране также возросла – примерно в 2 раза, до 500 млн л против 234 млн л сезоном ранее.

Как уточняется, повышение использования кукурузы при производстве этанола в стране поддерживается высоким уровнем инвестирования в данную отрасль в сравнении с инвестициями в переработку сахарного тростника. В связи с этим, по ожиданиям аналитиков ассоциации, потребление кукурузы в производстве этанола в Бразилии за 5 лет может увеличиться до 10 млн тонн в год.

Тем не менее, несмотря на стремительное развитие отрасли по переработке кукурузы в этанол, в настоящее время основным сырьем для производства данной продукции в Бразилии является сахарный тростник, из которого в 2017/18 ФГ было выработано 27 млрд л биотоплива.




Информационное агенство SoyaNews SoyaNews