Глава УГМК-Агро рассказал о возможности сотрудничества с марокканскими козоводами

Генеральный директор "УГМК-Агро" Илья Бондарев посетил крупнейшее аграрное мероприятие африканского континента - сельскохозяйственную выставку "SIAM-2018" в Марокко в составе делегации Свердловской области.

08.05.2018
Источник: http://tass.ru/
Как сообщают в пресс-службе УГМК, в ходе визита делегация во главе с региональным министром АПК и продовольствия Дмитрием Дегтяревым встретилась с министром сельского хозяйства, морского рыболовства, развития сельских территорий, внутренних водоемов и лесного хозяйства Королевства Марокко Азизом Аханнушем. "Переговоры были посвящены перспективам сотрудничества в сельском хозяйстве, а также поддержке марокканской стороной российской заявки на право проведения EXPO-2025 в Екатеринбурге. В Марокко уральская делегация также участвовала в международной конференции по сельскохозяйственной логистике", - сказано в сообщении.

"Для меня поездка в Марокко стала не только почетной возможностью поддержать Екатеринбург в праве проведения EXPO-2025. Эта командировка также связана с интересами "УГМК-Агро" в развитии козоводства на Урале. По некоторым данным, порядка 20% надоев козьего молока в мире приходится на Африку. Интересно было познакомиться с опытом крупнейшей агропромышленной фирмы в Марокко - Les Domaines Agricoles. Стадо коз компании состоит из лучших пород, со средними удоями до 1100 литров от одной козы в год. На такие показатели мы планируем выйти в ближайшее время, а в перспективе - превзойти их", - поделился Бондарев. 

В ноябре 2016 года компания "УГМК-Агро" завезла на Урал с юга Франции около 1000 альпийских коз, которые уже дали потомство. Из козьего молока агрохолдинг производит сыры с благородной белой плесенью и реализует под торговой маркой "Coeur du nord". "В начале этого года компания объявила о планах по созданию в Свердловской области козьей фермы на 12 тыс. голов, которая станет одной из самых крупных в России и Европе", - отмечают в УГМК.




Информационное агенство SoyaNews SoyaNews