Агрохолдинг "Мираторг" построит под Орлом комбикормовый завод за 4,8 млрд рублей

Агропромышленный холдинг "Мираторг" планирует до конца 2019 года построить в Кромском районе Орловской области комбикормовый завод. Инвестиции в строительство составят 4,8 млрд рублей, сообщили в четверг в пресс-службе компании.

11.05.2018
Источник: http://tass.ru/
"Мираторг" инвестирует до конца 2019 года порядка 4,8 млрд рублей в строительство высокотехнологичного комбикормового завода мощностью 800 тыс. тонн в Кромском районе Орловской области. Строительство начнется в третьем квартале 2018 года, завод будет работать на зерне, выращенном на полях агрохолдинга в Орловской области. Будет создано 160 рабочих мест", - уточнили в компании.

По данным пресс-службы, агрохолдинг реализует в Орловской области "межрегиональный проект по удвоению своих свиноводческих мощностей". Согласно проекту, в него войдут 17 свинокомплексов, зерновая компания, элеваторная группа, комбикормовый завод, который обеспечит кормами все свиноводческие площадки. "В рамках проекта <...> в регионе будет создано более 1 тыс. рабочих мест", - уточнили в пресс-службе.

Агрохолдинг "Мираторг" создали в 1995 году, он является крупнейшим производителем свинины и говядины, ведущим поставщиком мяса на российском рынке.





Информационное агенство SoyaNews SoyaNews