Около 3 млрд рублей намерен вложить инвестор в молочное животноводство Псковской области

"Псковский молочный завод уже купил 10 тыс. гектаров земли в двух районах - Дедовичском и Дновском.

07.06.2018
Источник: http://tass.ru/
ОАО "Псковский городской молочный завод" намерено вложить около 3 млрд руб. в развитие молочного животноводства Псковской области, сообщил в среду ТАСС начальник регионального управления сельского хозяйства и государственного технического надзора Николай Романов.

"Псковский молочный завод купил 10 тыс. гектаров земли в двух районах - Дедовичском и Дновском. В этом году инвестор начинает работы на полях и уже первую тысячу гектаров начнут обрабатывать. В планах у них ввести две фермы по 3 тыс. голов каждая, это будет в течение двух лет, объем инвестиций - около 3 млрд рублей, вместе с техникой. Обе площадки дадут нам прибавку в производстве почти в 50 тыс. тонн молока в год, это очень много, так как у нас сейчас в области производится около 160 тыс. тонн молока в год", - сказал Романов.

"Псковский городской молочный завод" - одно из крупнейших предприятий молочной отрасли в Псковской области. Он был основан в 1956 году. Завод представляет собой высокомеханизированное производство с объемом переработки молока 110 тонн в смену. Предприятие оснащено современным оборудованием отечественного, шведского, немецкого и израильского производства.





Информационное агенство SoyaNews SoyaNews