"Великолукский свиноводческий комплекс" под Псковом будет достроен к 2020 году

Одно из крупнейших животноводческих предприятий страны, ООО "Великолукский свиноводческий комплекс" (входит в "Великолукский агропромышленный холдинг") будет достроен в Псковской области к 2020 году, общая стоимость проекта составит 50 млрд рублей. Реализация этого проекта позволит региону существенно увеличить объем производства свинины. Об этом сообщил ТАСС начальник регионального управления сельского хозяйства и государственного технического надзора Николай Романов.

07.06.2018
Источник: http://tass.ru/
"Свиноводческий комплекс будет достроен к 2020 году, общая стоимость этого проекта составляет 50 млрд рублей. В этом году инвестор взял льготный инвестиционный кредит в 8 млрд рублей, и уже в этом году они используют около 3 млрд рублей кредитных средств. Это очень серьезно для нашей области, так как это даст увеличение объема свинины. Увеличение составит на 40 тыс. тонн в год, всего в области сейчас производится около 200 тыс. тонн мяса свинины, а будет более 277 тыс. тонн", - пояснил собеседник агентства.

По данным регионального управления сельского хозяйства, на сегодняшний день Великолукским свиноводческим комплексом создано более 2,8 тыс. рабочих мест, в прошлом году комплекс вошел в первую двадцатку производителей свинины в России. На протяжении последних пяти лет Псковская область занимает первое место по приросту производства скота и птицы в СЗФО и лидирующее положение в РФ по приросту свиней в живом весе.

"Великолукский агропромышленный холдинг" является пятой по величине компанией аграрного сектора России. Предприятие включено в перечень системообразующих организаций, принимающих активное участие в организации социальной стабильности и продовольственной безопасности страны. Холдинг реализует инвестиционные проекты в сельском хозяйстве, направленные на реализацию государственных программ по импортозамещению и регулированию рынков сырья и продовольствия.





Информационное агенство SoyaNews SoyaNews