Более 190 тысяч гектаров сои посеяли в Приморье

Сельхозпроизводители Приморья увеличивают посевы сои. На сегодняшний день посеяно более 190 тысяч гектаров масличной, что на 35% выше уровня прошлого года, сообщается на сайте администрации Приморского края со ссылкой на краевой департамент сельского хозяйства и продовольствия.

09.06.2018
Источник: SoyaNews
План по сое выполнен уже на 76%. Лидируют аграрии Ханкайского, Хорольского и Михайловского районов, отмечается в сообщении. В Ханкайском районе соей засеяно более 32 тысяч гектаров полей, в Хорольском – более 27 тысяч гектаров, в Михайловском – почти 23,7 тысяч гектаров.

Напомним, по поручению главы региона Андрея Тарасенко в Приморье зафиксировали цены на сою. Вице-губернатор Валентин Дубинин подчеркнул, что даже при высоком урожае сои теперь не будет резкого снижения цены приемки и сельхозпроизводители смогут сдавать зерно по справедливой цене. Это позволит, увеличивая посевной клин под соей, не потерять доходность производства.

Президент России Владимир Путин ранее заявил, что в стране создана гибкая система поддержки сельхозпроизводителей, и сегодня агропромышленный комплекс – это успешная отрасль, которая кормит страну и завоевывает международные рынки. ИА SoyaNews




Информационное агенство SoyaNews SoyaNews