Правительство предложило Минсельхозу 5 млрд рублей на возмещение затрат на топливо

Правительство предложило в этом году выделить Минсельхозу из резервного фонда 5 млрд руб. на возмещение затрат, связанных с покупкой дизельного топлива для проведения полевых работ. Соответствующий документ опубликован на портале проектов нормативных правовых актов.

02.07.2018
Источник: https://rns.online/
Основная задача этой меры — «сохранение размера посевных площадей, занятых зерновыми, зернобобовыми и кормовыми сельскохозяйственными культурами (…) не менее 61,577 млн га».

Средства будут направлены на субсидии в рамках погектарной поддержки отрасли.

22 июня в ходе селекторного совещания министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев предложил выделить из резервного фонда средства на покрытие убытков аграриев из-за роста цен на топливо. Премьер-министр Дмитрий Медведев поддержал это предложение.

«Определите окончательно сумму, но в целом решение по этому поводу положительное. Мы примем решение, я решение о компенсации потерь, связанных с ростом цен на бензин и дизельное топливо, подпишу», —сказал Медведев, обращаясь к министру финансов РФ Антону Силуанову и министру сельского хозяйства Дмитрию Патрушеву.





Информационное агенство SoyaNews SoyaNews