ЗАО «Зеленоградское» запустит собственный комбикормовый мини-завод

В конце августа ЗАО «Зеленоградское» запустит собственный автоматизированный комбикормовый мини-завод, сообщил Пушкинскому информагентству генеральный директор предприятия Юрий Валецкий.

07.08.2018
Источник: http://inpushkino.ru/
«В конце августа мы запустим собственный автоматизированный комбикормовый мини-завод для изготовления любого вида комбикорма, как рассыпного, так и гранулированного. Мощность завода – 10 тонн в день», – рассказал Валецкий.

По его словам, завод будет работать на собственном сырье – пшенице, ячмене и кукурузе. Объем перекроет потребности предприятия, также продукт будет производиться на продажу.

Как ранее сообщало информагентство, в Пушкинском районе уже начался сбор озимой пшеницы.

Как уточнил Валецкий, в этом году урожай составляет 50 центнеров озимой пшеницы с гектара. Собщей площади в 300 гектаров планируется собрать в среднем 1,2-1,3 тысячи тонн пшеницы. Для сравнения, в прошлом году, в связи со сложными погодными условиями, было получено 19,5 центнера с гектара, а с общей посевной площади собрали 856 тонн.

«Хороший урожай пшеницы в этом году даст возможность производить отличный комбикорм и повысить качество основной продукции компании – молока. Предприятие поставляет свежее молоко и другую продукцию в детские сады, школы и магазины и в дальнейшем производство будет усовершенствоваться, чтобы выходит на новые рынки», – отметил генеральный директор предприятия.




Информационное агенство SoyaNews SoyaNews