Под Волгоградом приставы арестовали почти две тысячи овец

В Волгоградской области за долги сельхозпроизводителя судебные приставы арестовали стадо овец, численностью около двух тысяч голов. Как пояснили в пресс-службе регионального управления ФССП, приставам достаточно часто приходится накладывать арест на "живое" имущество должников, особенно в районах, где сельское хозяйство является ключевым.

16.08.2018
Источник: https://rg.ru/
Вот и в этот раз сотрудники Камышинского районного отдела управления получили исполнительный лист с требованием обратить взыскание на залоговое имущество, принадлежащее должнику-организации: сельскохозяйственную технику, а также ярок и баранов.

Ситуацию осложнило то, что в качестве единицы измерения мелко-рогатого скота в документе фигурировали килограммы, поэтому к процессу пришлось привлечь еще и ветеринара. В итоге было осмотрено, взвешено и арестовано 1720 голов ярок и баранов, среди которых 20 элитных племенных производителей. Сейчас приставы готовят документы для передачи арестованного стада на реализацию.

Кстати

В соседней Калмыкии животные также довольно часто попадают "под арест" из-за долгов хозяев. К примеру, в прошлом году судебные приставы наложили арест на 163 коровы и 57 полугодовалых телят, принадлежащих сельхозпредприятию в Приютненском районе. А несколько лет назад в Сарпинском районе у местного СПК арестовали зерноуборочный комбайн и 1032 коровы.




Информационное агенство SoyaNews SoyaNews