Южнокорейская Dagro World построит в Приморье птицеводческий комплекс

Компания подписала меморандум о сотрудничестве с "Агентством Дальнего Востока" по привлечению инвестиций и поддержке экспорта на полях ВЭФ.

13.09.2018
Источник: https://www.vestifinance.ru
Южнокорейская компания Dagro World и российское "Агентство Дальнего Востока" по привлечению инвестиций и поддержке экспорта в рамках Восточного экономического форума подписали меморандум о сотрудничестве в реализации инвестпроекта строительства птицеводческого комплекса в Приморье.

На первом этапе планируется выйти на мощность 8 млн голов птицы ежегодно. На подготовку к выходу на запланированные показатели потребуется около 2 лет.

"Рассчитываем, что на этой птицефабрике будет самое экономичное производство мяса птицы в мире, поскольку Дальний Восток имеет самые лучшие условия для производства бройлеров: здесь отличные условия для выращивания кормовых культур - сои и кукурузы", - отметил генеральный директор Dagro World Ли Ду Рён.

Он сообщил, что в первую очередь производство будет ориентировано на рынок Дальнего Востока, хотя в перспективе компания планирует наладить экспорт продукции в Японию и Южную Корею.





Информационное агенство SoyaNews SoyaNews