Комплекс мощностью более 22 тыс. т молока в год откроют в Оренбуржье в феврале

Молочный комплекс мощностью более 22 тыс. т молока в год планируется запустить в Оренбургской области в феврале 2019 года, сообщил журналистам губернатор региона Юрий Берг в кулуарах выставки "Золотая осень".

12.10.2018
Источник: http://tass.ru/
"В 2018 году на территории области реализуется инвестиционный проект по строительству молочного комплекса на 2800 голов. Уже завезено 600 нетелей [молодых, неотелившихся коров]. Пуск комплекса запланирован на февраль 2019 года. Это позволит дополнительно производить 22,4 тыс. т молока в год", - сказал он.

Берг добавил, что для увеличения объемов производства было также налажено взаимодействие с информационно-селекционным центром "Московское".

По его словам, всего в текущем году на развитие АПК региона из федерального и регионального бюджетов выделено 3 млрд 300 млн рублей, в том числе оказывается государственная поддержка развитию молочного скотоводства. Субсидии направлены на компенсацию части затрат за реализованное молоко, приобретение техники, оборудования по заготовке кормов и так далее.





Информационное агенство SoyaNews SoyaNews