Новый молочный комплекс в Тюменской области достроят к концу года

В проект инвестировали более миллиарда рублей.

16.10.2018
Источник: http://fedpress.ru/
Молочно-товарный комплекс сельхозпредприятия «Петелино» в Ялуторовском районе достроят к концу года. Об этом инвестор Алексей Бобров сообщил губернатору Тюменской области Александру Моору во время визита главы региона на объект.

Комплекс рассчитан на 1 240 голов. Общий объем инвестиций в строительство – более 1,2 миллиарда рублей. Объем производства молока в регионе благодаря пуску комплекса увеличится до 9,7 миллиона литров в год. Появится 188 рабочих мест. Кроме этого, по словам Боброва, компания построит в Петелине жилье для своих работников. К 2020 году инвестор планирует организовать глубокую переработку молока и создать сыроварню.

«У меня нет сомнений в том, что проект по созданию молочного производства в селе Петелино будет успешно реализован. Есть перспективы развития в направлении глубокой переработки молочного сырья. Думаю, этот проект будет сигналом для других предпринимателей: вести бизнес в Ялуторовском районе очень комфортно», – передает слова Александра Моора пресс-служба губернатора.




Информационное агенство SoyaNews SoyaNews