Россия разрешила импорт молочной продукции из Белоруссии

Россельхознадзор отменяет ограничения на поставки молочной продукции с ряда белорусских предприятий, сообщила пресс-служба ведомства.

06.11.2018
Источник: https://rueconomics.ru/
В постановлении Россельхознадзора речь идет пяти компаниях. Во-первых, предприятии «Милкавита» и филиалах «Быховский» и «Славгородский». Во-вторых, о предприятии «Бабушкина крынка», а также его цехе по производству сыров в городе Белыничи.

Россельхознадзор решил возобновить импорт молочной продукции из Белоруссии по результатам двусторонних консультаций, которе проходили в октябре. Кроме этого, ведомство получило гарантии качества продуктов от Минсельхоза Белоруссии.

«Поставляемая в Россию продукция должна быть выработана не ранее 3 ноября 2018 года, а также сопровождаться электронным ветеринарным сертификатом», – уточнили в ведомстве.

Напомним, Россельхознадзор ограничил поставки молока из Белоруссии в июле этого года. Причиной стало наличие нитратов в продукции ряда предприятий. В октябре появились сообщения о том, что Минск планирует увеличить объем поставок молока и мяса на российский рынок.




Информационное агенство SoyaNews SoyaNews