Глава Минсельхоза рассказал о несовершенстве субсидирования АПК

Министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев сообщил о несовершенстве механизма предоставления субсидии российским регионам.

04.12.2018
Источник: https://rueconomics.ru/
Министерство изучает способы конкретизировать поддержку российских регионов. Об этом Патрушев заявил на встрече с президентом Владимиром Путиным. Глава Минсельхоза подчеркнул, что на основе предварительного анализа появятся направления развития АПК отдельно для каждого региона.

В субъекты на господдержку агропромышленного комплекса направили порядка 121 млрд рублей. Аграрии получили 80% годового объема, к концу года показатель достигнет 100%.

Ранее Патрушев заявил, что сельское хозяйство в России в текущем году может продемонстрировать рост в 1%. По его словам, РФ экспортирует продукцию в объеме 26 млрд долларов.

Доктор экономических наук Леонид Холод заявил, что говорить о высоких темпах роста сельского хозяйства в 2018 году нельзя. Тем не менее, в целом результаты стоит признать удачными. В 2018 году в России собрали зерна под 130 млн тонн. Снижение показателей в основном связано с погодными факторами.




Информационное агенство SoyaNews SoyaNews