На еще одной площадке «Евродона» выявили птичий грипп

В ходе экспертизы проб материала с еще одной площадки ООО «Урсдон», входящем в ГК «Евродон», был выявлен геном вируса птичьего гриппа. Об этом «Ъ-Юг» рассказали в пресс-службе компании.

30.01.2019
Источник: https://www.kommersant.ru/
«Мониторинг на этой площадке проводился еженедельно в рамках карантинных мероприятий, которые начались после выявления гриппа на первой площадке», — пояснила собеседница издания.

Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, эпизоотическим очагом заболевания на ООО «Урсдон» признана территория площадки УН-2, угрожаемой зоной территории хутора Пухляковский и поселка Донские Зори, зоной наблюдения – станицы Раздорская и Мелиховская, а также поселок Керчикский и хутор Исаевский.

Напомним, 11 января стало известно о выявлении птичьего гриппа на одной из площадок «Урсдона». Сообщалось, что там пало в общей сложности 6,3 тыс. индеек, что составляло 37% от общего количества птицы. ООО «Урсдон» занимается содержанием и разведением родительского стада идейки на территории Усть-Донецкого района Ростовской области, в настоящее время предприятие использует четыре удаленные друг от друга площадки.




Информационное агенство SoyaNews SoyaNews