McDonald's в России полностью откажется от импортных продуктов

Российский McDonald's планирует в течение двух лет полностью перейти на продукцию российского производства. Об этом говорится в сообщении компании.

07.02.2019
Источник: https://www.vedomosti.ru/
Сейчас у российского McDonald's 98% поставщиков, чье производство расположено в России. «Мы планируем довести этот показатель до 100% в ближайшие два года», – сказал генеральный директор McDonald's в России Марк Карена (цитата по «Интерфаксу»). По словам Карены, у компании осталось только две категории импортных продуктов – это соки и десерты. «Мы обсуждаем с поставщиками возможности, чтобы эти категории продуктов также производились в России, но при этом их качество оставалось бы на необходимом нам уровне», – заметил гендиректор McDonald's в России.

Говядину для компании поставляют «Марр Руссия» и «Мираторг», курицу – «Каргилл» и также «Мираторг», овощи – «Белая Дача», булочки – московская пекарня «Ист Болт», говорится на сайте компании. Кроме того, среди поставщиков McDonald's в России есть иностранные компании, чье производство расположено в России, указано там же. К примеру, кофе поставляет финская Paulig (завод в Твери), рыбу – датская Espersen (в Великом Новгороде), молочные смеси для коктейлей и мороженого – немецкая Ehrmann (в Московской области).

В России McDonald's работает с 1990 г., сейчас здесь расположено 682 заведения сети. В 2018 г. компания открыла 40 точек, в этом году планирует открыть еще 60, а также увеличить штат сотрудников на 10%.




Информационное агенство SoyaNews SoyaNews