Минсельхоз Подмосковья к апрелю разработает порядок субсидирования затрат фермеров на корма

Власти Подмосковья до 1 апреля разработают меры поддержки для предприятий, содержащих поголовья крупного рогатого скота, в части возмещения затрат на приобретение кормов, сообщает пресс-служба Минсельхозпрода Московской области Андрей Разин.

27.02.2019
Источник: http://www.interfax-russia.ru/
"Это могут быть фермеры, может быть крупное хозяйство, если они подписывают с нами соглашения и берут на себя обязательства по увеличению продуктивности животных, (...) этого можно добиться за счёт правильного кормления, более дорогого и качественного. Таким предприятиям мы будем давать субсидию", - цитирует министра сельского хозяйства Московской области Андрея Разина пресс-служба.

Он уточнил, что субсидия может быть рассчитана из определенной ставки на голову, "но принципиально она будет покрывать в районе 20% от стоимости высококачественных кормов, используемых для кормления животных".

По словам министра, мера начнет действовать в этом году.

"Мы планируем, что внесем изменения в нашу государственную программу, добавим деньги на обеспечение этой меры поддержки и примем соответствующий порядок субсидирования", - отметил А.Разин.

Ранее сообщалось, что власти Московской области планируют направить около 100 млн руб. на субсидии для производителей кормов.

"Сегодня как раз в докладе министра сельского хозяйства (и продовольствия региона Андрея Разина - ИФ) звучало предложение поддерживать производство высокопродуктивных, высококачественных кормов. И, соответственно, такое решение мы будем принимать, и выделять дополнительные 100 млн руб. для того, чтобы продуктивность стада в Московской области повышалась", - заявил А.Воробьев.




Информационное агенство SoyaNews SoyaNews