Россельхознадзор снял запрет на ввоз сухого молока из Белоруссии

Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор) с субботы, 16 января, снимает ограничения на ввоз в Россию молочной продукции с ряда предприятий Белоруссии. Об этом 15 марта сообщает пресс-служба Россельхознадзора.

18.03.2019
Источник: https://regnum.ru/
В сообщении сказано, что с 16 марта 2019 года Россельхознадзор отменяет временные ограничения на поставки в Российскую Федерацию продукции предприятий следующих белорусских предприятий: ООО «Праймилк», Филиал «Осиповичский» ОАО «Бабушкина крынка» — управляющая компания холдинга «Могилевская молочная компания «Бабушкина крынка».

Речь идет о поставках сухого молока.

Также снимаются ограничения на поставку все того же сухого молока производства филиала «Быховский» ОАО «Бабушкина крынка» — управляющая компания холдинга «Могилевская молочная компания «Бабушкина крынка».

Кроме того, разрешается поставка сыров и масла с «Мстиславльмолоко» и «Молочной компании Новогрудские дары».

Помимо прочего снимаются ограничения на поставку продукции «Ошмянского мясокомбината».

При этом в Россельхозе отметили, что поставки вышеупомянутой продукции с этих предприятий на территорию России возможны только при условии ввоза в режиме усиленного лабораторного контроля с отбором не менее 10 проб по ранее выявленным показателям.





Информационное агенство SoyaNews SoyaNews