Забайкальским аграриям упростили покупку сельхозтехники

Обнадеживающую новость накануне посевной кампании получили аграрии Забайкальского края. О возможности приобретения сельскохозяйственной техники на льготных условиях сообщает 22 марта региональное правительство.

25.03.2019
Источник: https://regnum.ru/
«В 2019 году бюджет края будет субсидировать покупку в размере 30% от стоимости. Такая поддержка осуществляется в рамках сотрудничества минсельхоза региона с «Ростсельмашем», за пять лет забайкальские аграрии приобрели по льготным программам свыше 50 машин данного предприятия», — отмечается в официальном сообщении.

По оценке директора племзавода Сергея Гурулева, выделение субсидий на приобретение тракторов и комбайнов из краевого бюджета станет хорошим подспорьем для многих сельхозпредприятий Забайкалья.

Напомним, для сибирских крестьян агопромышленный сезон 2018 года был неимоверно трудным не только из-за погодных условий. По-прежнему неимоверно низкой была цена зерновых, а стоимость ГСМ, запчастей и гербицидов возросла в разы. Во многих регионах увеличилась сумма кредиторской задолженности агропромышленного сектора.





Информационное агенство SoyaNews SoyaNews