Минсельхоз России разработал подпрограмму «Развитие производства кормов и кормовых добавок для животных»

Срок ее реализации – до 2025 года, предусмотренный объем финансирования за счет средств федерального бюджета – более 5 млрд рублей.Ожидается, что подпрограмма будет утверждена в первом полугодии 2019 года, сообщается на сайте Министерства сельского хозяйства РФ.

19.04.2019
Источник: SoyaNews
В Минсельхозе России состоялось рабочее заседание, в ходе которого был представлен проект подпрограммы «Развитие производства кормов и кормовых добавок для животных» в рамках Федеральной научно-технической программы развития сельского хозяйства на 2017-2025 годы (ФНТП). Документ был разработан ведомством совместно с Минобрнауки и РАН, говорится в сообщении Минсельхоза.

"В ходе мероприятия было отмечено, что сегодня перед отраслью стоят важные задачи по наращиванию производства молока и мяса, повышению рентабельности животноводства, улучшению качества продукции и снижению зависимости от импортных поставок. В этой связи необходимо уделить особое внимание разработке комплекса мероприятий по обеспечению производства кормов, фуражного зерна и кормовых добавок для животных, - говорится в релизе ведомства. - Эту задачу призвана решить новая подпрограмма ФНТП, направленная на создание прочной кормовой базы для животноводства за счет рационального использования кормовых ресурсов, применения современных высокоэффективных технологий их переработки, производства и использования наиболее значимых для импортозамещения продуктов – незаменимых аминокислот, витаминов, ферментов, минеральных добавок".

Срок реализации подпрограммы – до 2025 года, предусмотренный объем финансирования за счет средств федерального бюджета – более 5 млрд рублей. Документ внесен на рассмотрение в Совет по реализации ФНТП. Ожидается, что подпрограмма будет утверждена в первом полугодии 2019 года, после чего Минсельхоз России начнет отбор комплексно-технических проектов по ее реализации, сообщают в ведомстве. ИА SoyaNews




Информационное агенство SoyaNews SoyaNews