Завтра заканчивается публичное обсуждение поправок в закон «О ветеринарии» в части регистрации кормовых добавок для животных

В НКС заявляют, что мнение бизнеса было проигнорировано.

14.05.2019
Источник: SoyaNews
15 мая заканчивается публичное обсуждение поправок в закон «О ветеринарии» в части регистрации кормовых добавок для животных. С документом можно ознакомиться на сайте regulation.gov.ru.

Напомним, разработчиком проекта выступает Министерство сельского хозяйства Российской Федерации. Длительность публичного обсуждения в рабочих днях составит 20 дней. На сегодняшний день за проект проголосовало 0 человек, против – 34 человека (на момент публикации)*.
 
Отметим, законодательную инициативу участники рынка в большинстве своем не одобряют. В частности, на странице Национального кормового союза (НКС) в Facebook отмечается, что союз в партнерстве с родственными союзами начиная с 2013 года «умудрялся добиваться блокировки подобных инициатив, но на этот раз последствия могут оказаться непредсказуемыми». В НКС считают проект недоработанным, и отмечают, что «две трети операторов кормового рынка оказались не в курсе, широкого предварительного обсуждения не проводилось».

Разработчики проекта закона «упорно не замечают присутствия» крупнейших производителей-импортеров кормовых добавок, от поставок которых Россия сегодня зависит на 99%, считают в НКС. «Ни разу не выслушать их коллективного мнения и не попросить через НКС их помощи! […] (Это) нарушение этики общения с бизнесом», - говорится в сообщении, опубликованном в социальной сети. 


* по состоянию на 16 мая против проекта проголосовало 106 человек, за него - по-прежнему 0. 




Информационное агенство SoyaNews SoyaNews