Темпы посевной в США замедлились из-за непогоды

Согласно результатам очередного кроп-тура экспертов USDA, на прошлой неделе темпы проведения посевной кампании основных сельхозкультур в США существенно замедлились ввиду неблагоприятных погодных условий в региона-производителях (снижение температуры воздуха и сильные осадки).

15.05.2019
Источник: https://www.apk-inform.com/
Так, по состоянию на 12 мая посевная кампания сои в стране была проведена на 9% от плана, что значительно уступает показателям как прошлого года (32%), так и среднему за 5 лет (29%).

Сев кукурузы к отчетной дате был выполнен на 30% запланированных площадей (+7% в неделю), что также значительно ниже результата в аналогичный период прошлого года (59%) и в среднем за последние 5 лет (66%), и является минимальным показателем, начиная с 2013 г.

Аналогичная ситуация наблюдалась и в отношении других зерновых культур - посевная кампания ячменя в США по состоянию на 12 мая была проведена на 59% (59%; 72%) запланированных площадей, сорго – на 24% (32%; 33%), яровой пшеницы – на 45% (54%; 67%).

Что касается состояния посевов озимой пшеницы в США, то на 64% из них уже третью неделю подряд оно оценивается как хорошее и отличное, что значительно выше показателя на аналогичную дату прошлого года (36%).




Информационное агенство SoyaNews SoyaNews