Бразилия станет крупнейшим экспортером говядины в 2019 году - прогноз

Бразилия была крупнейшим экспортером говядины и телятины в мире в 2017 году, а также в 2019 году (прогноз). Несмотря на то, что Бразилия уже являлась крупнейшим экспортером мяса, она также была одной из стран, которые вместе с Аргентиной наращивали экспорт.

30.08.2019
Источник: https://meatinfo.ru/
Хотя бразильская говядина, безусловно, является востребованным продуктом за рубежом, Бразилия также подвергается критике за свою отрасль крупного рогатого скота, которая является наиболее сильной в центральных штатах страны и вызвала значительную вырубку лесов. Скот нужно кормить и пасти. Миллионы акров были расчищены, чтобы освободить место как для самих животных, так и для соевых плантаций, урожай которых на 80 процентов используется для кормления животных во всем мире.

По данным The Guardian, пожары, которые в настоящее время наносят ущерб бразильским тропическим лесам, были вызваны сжиганием деревьев в связи с вырубкой леса для соевого производства и крупного рогатого скота мелкими фермерами, которые рубят и сжигают леса под свои пахотные земли. Согласно сообщению, большая часть пожаров была вызвана незаконной деятельностью.

Объем экспорта говядины и телятины в 2017/2019 гг. 
в разрезе стран-поставщиков (млн метрических тонн)





Информационное агенство SoyaNews SoyaNews