РФПИ, Marubeni и АЕОН инвестируют в российский биотехнологический сектор

Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ), японская Marubeni Corporation и Инфраструктурная корпорация АЕОН договорились о партнерстве для совместных инвестиций в российский сектор биотехнологий, говорится в сообщении РФПИ.

06.09.2019
Источник: https://1prime.ru/
Соответствующие документы были подписаны в четверг в рамках Восточного экономического форума.

Первой совместной инвестицией партнеров станут вложения в ООО "Гипробиосинтез". Результаты уникальных научных разработок компании в области синтеза биопротеина из природного газа используются в сельском хозяйстве, пищевой промышленности, медицине и косметологии.

Технологии "Гипробиосинтеза", в частности, применяются в производстве кормовых добавок для повышения продуктивности в животноводстве. Это позволяет заместить импортные аналоги и решить проблему дефицита качественных добавок на внутреннем рынке России. Компания также производит экологически чистые биоудобрения, при этом процесс производства проходит по замкнутой системе без выбросов и загрязнения окружающей среды.

"Инновационные разработки компании "Гипробиосинтез" находят успешное применение на российском рынке и имеют серьезный экспортный потенциал, превосходя по ряду показателей зарубежные аналоги. Мы рассчитываем, что поддержка РФПИ и партнеров позволит компании вывести свои продукты и решения на глобальный рынок, стимулирует дальнейшие научные исследования и расширит сферу применения технологий Гипробиосинтеза на новые отрасли российской экономики", — приводятся в сообщении слова главы РФПИ Кирилла Дмитриева.


Инфраструктурная Корпорация АЕОН - крупная частная инвестиционно-промышленная группа, реализующая долгосрочные, интегрированные проекты в отраслях промышленности, транспорта, строительства и сервиса.

Marubeni Corporation – один из крупнейших промышленных и торговых конгломератов Японии с активами в ряде секторов промышленности и торговли, включая проекты в области энергетики и промышленного оборудования, продуктов питания, химических и потребительских товаров, а также лесной промышленности, металлов и транспортной техники.

Пятый Восточный экономический форум проходит во Владивостоке 4-6 сентября. МИА "Россия сегодня" выступает генеральным информационным партнером ВЭФ.




Информационное агенство SoyaNews SoyaNews