«Агропромкомплектация» планирует ввести в эксплуатацию комбикормовый завод в г. Ржев в декабре

Он станет четвертым объектом комбикормового дивизиона группы и вторым в Тверской области (еще два расположены в Курской области).

09.09.2019
Источник: SoyaNews
На территории Ржевского района Тверской области продолжается реализация проекта по строительству комбикормового завода с элеватором. Проектная мощность комбикормового цеха составит 230 тыс. тонн в год.

Открытие элеваторной части состоялось в начале июля. Как отмечается в сообщении пресс-службы компании, на данный момент от тверских растениеводов группы элеватор принимает зерно, которое просушивается, подрабатывается и отправляется на хранение.


Источник фото: пресс-служба компании 


В настоящий момент осуществляется строительство второй очереди элеватора и производственного корпуса комбикормового завода.

«Приступили к строительству второй очереди элеватора. Расширение мощностей позволит увеличить объем единовременного хранения зерна в 2 раза – до 60 тысяч тонн, - приводятся в сообщении слова руководителя службы технического контроля по строительству ООО «АПК-Центр» Алишера Исчанова. – Параллельно проводятся работы по благоустройству и бетонированию производственных площадок комбикормового завода, строительство которого выходит на финишную прямую. После закрытия наружного контура стен и кровли, начнутся работы по отделке помещений, подключению оборудования и пуско-наладке всех систем завода».

В компании сообщили, что планируют ввести в эксплуатацию комбикормовый завод в г. Ржев в декабре 2019 года.


Для справки:

Комбикормовый завод и элеватор ГК «Агропромкомплектация» в Ржевском районе Тверской области – это четвертый объект производства комбикормов группы и второй – в тверском регионе. Проектная мощность комбикормового цеха составит 230 тыс. тонн комбикормов в год. Объем единовременного хранения элеваторной части – 30 тысяч тонн. Объем единовременного содержания второй очереди элеватора также составит 30 тысяч тонн зерна. Плановая мощность сушильного оборудования – 100 тонн в час. ИА SoyaNews




Информационное агенство SoyaNews SoyaNews