Британские коровы станут пользователями облачных сервисов

Продвинутые британские фермеры нашли необычное применение современным облачным технологиям, сообщает 660citynews.

10.09.2019
Источник: https://rosng.ru/
Животноводы из графства Сассекс решили проводить круглосуточное наблюдение за коровами с применением облачных сервисов и сетей 5G. В эксперименте пока будут участвовать 180 буренок. На шее каждого животного будет закреплен специальный ошейник. Аппаратура на нем будет собирать информацию о самочувствии и физической активности кормилиц и передавать ее на сервер.

Данные будут поступать в облачные хранилища и копиться там длительное время. В любой момент фермеры, ветеринары и другие специалисты смогут иметь доступ к любому файлу с информацией о любой корове. Это поможет не допустить ухудшения здоровья животного и снижения молочности.

Между тем

В Индии вредные отходы производства алкоголя решили превращать в удобрения. Для этого индийские ученые разработали инновационную технологию. Так в стране пытаются уменьшить зависимость от импорта. Индия ввозит почти 90 процентов калия, используемого для производства удобрений, и является вторым по величине покупателем калия в мире.

Новая технология поможет в обработке отработанных стоков, образующихся в результате перегонки сырья на основе мелассы. Патока богата калием, и ученые наши способ, как не потратить ценное вещество впустую, а заодно защитить окружающую среду.




Информационное агенство SoyaNews SoyaNews