Торговые переговоры с Китаем привели к росту фьючерсов на свинину в США

Фьючерсы на постную свинью на Чикагской товарной бирже подскочили в минувший вторник, так как ожидания Китая по увеличению импорта свинины из США выросли, считают трейдеры.

20.09.2019
Источник: https://meatinfo.ru/
Ожидается, что Китай, крупнейший в мире потребитель свинины, будет покупать больше американской сельскохозяйственной продукции в надежде улучшить торговлю с Вашингтоном, сообщает газета South China Morning Post со ссылкой на неназванный источник.

Агентство Рейтер сообщает, что старший советник Белого дома смягчил ожидания следующего раунда торговых переговоров США и Китая. Но американские фермеры и экспортеры приветствовали бы закупку свинины из США Китаем, поскольку торговая война между странами препятствовала экспорту мяса из США на протяжении более года.

Индексы цен на свиней на CME в октябре подорожали на 0,125 цента до 62,725 цента за фунт после падения до годового минимума на прошлой неделе. Декабрьские фьючерсы выросли на 1,825 цента до 61,775 цента.

Ожидается, что Китаю потребуется больше импортного мяса, поскольку он борется с африканской чумой свиней. Пекин во вторник сообщил о новом случае АЧС в северо-западном регионе Нинся.

«Китаю придется вернуть на свой рынок американскую свинину, независимо от торговых переговоров», - сказал Нельсон.




Информационное агенство SoyaNews SoyaNews